Вторник, 23.04.2024, 20:24
Приветствую Вас Прохожий | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приют » Как взять собаку из приюта » Если Вы решили взять собаку в приюте
Если Вы решили взять собаку в приюте
klin-shelterДата: Суббота, 04.02.2012, 01:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Посмотрите фото в альбомах Ты им нужен и Они ищут дом

Если Вы решили взять собаку в приюте, эта памятка поможет Вам сориентироваться, как это сделать. Также мы коснёмся некоторых наиболее важных вопросов, связанных с выбором собаки в приюте.

Прежде всего, советуем вам внимательно посмотреть каталог собак. Вы можете просмотреть подробное описание заинтересовавших вас собак. Из подробного описания вы узнаете некоторые особенности характера и поведения собаки, уровень социализации (умение ходить на поводке, коммуникабельность, отношение к людям, к животным и т.д.). Для удобства выбора все собаки в каталоге также разделены на группы по различным критериям: девочки и мальчики, взрослые и щенки, имевшие прежде опыт домашней жизни или уличные и собаки, чьё прошлое не известно, беспородные и породистые, для квартиры или во двор.
На странице подробного описания собаки вы также увидите контактный телефон опекуна. Это тот человек, который поможет вам на всех следующих этапах, если ваш выбор остановится на данной собаке.

Не спешите с выбором. Посмотрите разных собак. Не ориентируйтесь только лишь на одни фотографии. Прочитайте подробные описания собак. Уже на этом этапе Вы, возможно, определитесь, какие собаки подходят Вам больше по Вашим собственным критериям: размеру, возрасту, темпераменту и т. д.

Позвоните опекуну собаки, которую вы наметили для себя в качестве кандидата на «усыновление».
Расспросите подробности о собаке, обо всём, что вас интересует. Опекуны – это именно те люди, которые знают своих подопечных собак лучше, чем кто бы то ни было другой. Вам расскажут все, что знают о собаке, все её положительные качества, но не утаят и её «слабых» сторон, если они есть. Мы крайне заинтересованы в том, чтобы собака, взятая в семью из приюта, стала для вас постоянным членом семьи и не вернулась обратно в приют из-за неприятных «сюрпризов», с которыми Вы окажетесь не в состоянии мириться.

Если выбранная вами по фотографиям собака соответствует - по рассказу опекуна - вашим пожеланиям, договоритесь с ним о совместной поездке в приют для личной встречи и знакомства с собакой. Точный адрес и проезд в приют вам подскажет опекун.

Пожалуйста, имейте в виду также, что дальнейшая "схема пристройства" собак из приютов описана здесь лишь как наиболее распространенная форма передачи животных в добрые руки, принятая во многих муниципальных приютах. Однако в каждом конкретном муниципальном приюте (а в частных приютах - тем более) действует свой собственный распорядок и правила передачи животных новым хозяевам. Уточняйте правила пристройства животных в каждом конкретном случае по телефону у опекуна выбранной вами собаки и следуйте им.

Если из разговора вы поймете, что вас что-то принципиально не устраивает в обсуждаемой собаке, не спешите прощаться. Расскажите о том, какую собаку вы ищите. В приютах огромный выбор! Вам помогут подыскать собаку, наиболее подходящую по вашим критериям. Кроме того есть собаки, которые пристраиваются из дома: либо их отдают сами хозяева, либо животные находятся на частных передержках.

Важно: Все, кт оберет собаку из приюта, должны оставить свой номер телефон и адрес, где собака будет проживать (чтобы мы могли проверить условия содержания собаки). Спасибо за понимание.


Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек.
 
Форум » Приют » Как взять собаку из приюта » Если Вы решили взять собаку в приюте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: